路線圖 - 柴灣至石澳大頭洲 <在新視窗開啟路線圖> |
行程簡介 柴灣地鐵站起步,沿環翠道上行至天后古廟 (A),靠左轉入小徑前行,經清真寺 (B)接哥連臣角道,右轉前行片刻,然後左轉沿石澳道前行片刻,沿大潭峽懲教所
(C)旁石級上行至分岔口 (D),靠左行至馬塘坳 (E),沿引水道前行至分岔口 (F),右轉下行往觀賞大浪灣石刻 (G),然後沿大浪灣道、石澳道行至石澳村,再沿石澳山仔道行至大頭洲
(H),遊覽完畢原路折返石澳村,最後行至石澳巴士站作終點。 |