行程簡介
屯門大會堂集合起步,行至麥理浩徑第十段終點,沿麥徑上行至分岔口 (A),靠左行接屯門徑前行片刻至 (B),靠右轉上小徑繼續上行至九逕山 (C),然後循整齊石級路下行至一涼亭 (D),靠右向虎地村方向前行,經藍地灌溉水塘,行至富泰h作終點。 距離:8.2 公里 時間:4:35 小時 照片集︰<2016-03-27>